Moringer Handballtage - 2019 -

Spielpläne & Ergebnisse


WICHTIG

Es handelt sich hier um vorläufige Spielpläne. Änderungen können jederzeit möglich sein.


Samstag, den 10.08.2019

Herren bis Landesliga

Turnierdaten:

  • Modus: Rundenturnier (einfache Runde)
  • Spielzeit: 1x 30 Minuten
  • Halbzeitpause: 0 Minuten
  • Spielpause (zw. den Spielen): 15 Minuten
  • Spiele pro Mannschaft: 4
  • Gesamtspielzeit pro Mannschaft: 120 Minuten

Teilnehmerfeld:

  • MTV Moringen
  • Northeimer HC II
  • SG Spanbeck/Billingshausen
  • SV Einheit 1875 Worbis
  • TG Wehlheiden II

Spielplan:

Version 3 (09.08.2019)
Version 3 (09.08.2019)

Abschlussranking:

Platz Mannschaft Spiele Tore Punkte
1. Northeimer HC II 4 68:47 6:2
2. SG Spanbeck/Billingshausen 4 51:47 6:2
3. TG Wehlheiden II 4 54:56 4:4
4. MTV Moringen 4 59:65 4:4
5. SV Einheit 1875 Worbis 4 48:65 0:8


Sonntag, den 11.08.2019

Damen

Turnierdaten:

  • Modus: Rundenturnier mit Platzierungsspielen
  • Spielzeit: 1x 23 Minuten
  • Halbzeitpause: 0 Minuten
  • Spielpause (zw. den Spielen): 7 Minuten
  • Spiele pro Mannschaft: 4
  • Gesamtspielzeit pro Mannschaft: 92 Minuten

Teilnehmerfeld:

  • TKJ Sarstedt (1. Gr. A, 3 Sp., 32:22 T., 6:0 Pkt.)
  • SV Arminia Hannover (2. Gr. A, 3 Sp., 30:19 T., 4:2 Pkt.)
  • HSG oha (3. Gr. A, 3 Sp., 17:30 T., 2:4 Pkt.)
  • MSG Moringen/Spanbeck (4. Gr. A, 3 Sp., 20:28 T., 0:6 Pkt.)
  • TSV Landolfshausen (1. Gr. A, 3 Sp., 41:23 T., 5:5 Pkt.)
  • SV Schedetal Volkmarshausen II (2. Gr. B, 3 Sp., 30:25 T., 5:5 Pkt.)
  • TuS Bothfeld 04 (3. Gr. B, 3 Sp., 21:25 T., 2:4 Pkt.)
  • TSV Weserstrand Intschede (4. Gr. B, 3 Sp., 16:35 T., 0:6 Pkt.)

Spielplan:

Version 3 (09.08.2019)
Version 3 (09.08.2019)

Abschlussranking:

1. TSV Landolfshausen 5. HSG oha
2. TKJ Sarstedt 6. TuS Bothfeld 04
3. SV Arminia Hannover 7. MSG Moringen /Spanbeck
4. SV Schedetal/Volkmarshausen II 8. TSV Weserstrand Intschede


Sonntag, den 25.08.2019

männliche D-Jugend

Turnierdaten:

  • Modus: Rundenturnier (einfache Runde)
  • Spielzeit: 2x 15 Minuten
  • Halbzeitpause: 3 Minuten
  • Spielpause (zw. den Spielen): 7 Minuten
  • Spiele pro Mannschaft: 3
  • Gesamtspielzeit pro Mannschaft: 90 Minuten

Teilnehmerfeld:

  • HSG Rhumetal
  • Northeimer HC I
  • Northeimer HC II
  • HSG Plesse-Hardenberg

Spielplan:

Version 4 (20.08.2019)
Version 4 (20.08.2019)

Abschlussranking:

Platz Mannschaft Spiele Tore Punkte
1. Northeimer HC I 3 53:33 6:0
2. Northeimer HC II 3 53:33 4:2
3. HSG Plesse-Hardenberg 3 37:50 2:4
4. HSG Rhumetal 3 25:52 0:6


Samstag, den 31.08.2019

männliche B-Jugend


Turnierdaten:

  • Modus: Rundenturnier (einfache Runde)
  • Spielzeit: 1x 15 Minuten
  • Halbzeitpause: 0 Minuten
  • Spielpause (zw. den Spielen): 5 Minuten
  • Spiele pro Mannschaft: 5
  • Gesamtspielzeit pro Mannschaft: 75 Minuten 

Teilnehmerfeld:

  • MTV Moringen
  • Northeimer HC I
  • Northeimer HC II
  • HSG Zwehren/Kassel
  • HSG Langenhagen
  • HG Rosdorf-Grone

Spielplan:

Version 1 (01.08.2019)
Version 1 (01.08.2019)

Abschlussranking:

Platz Mannschaft Spiele Tore Punkte
1. Northeimer HC I 5 45:25 9:1
2. HSG Zwehren/Kassel 5 47:30 8:2
3. Northeimer HC II 5 30:29 6:4
4. HSG Langenhagen 5 52:45 4:6
5. MTV Moringen 5 31:48 3:7
6. HG Rosdorf-Grone 5 28:56 0:10

männliche C-Jugend

Turnierdaten:

  • Modus: Rundenturnier (doppelte Runde)
  • Spielzeit: 1x 20 Minuten (Hinrunde) + 1x 15 Minuten (Rückrunde)
  • Spielpause (zw. den Spielen): 10 Minuten
  • Spiele pro Mannschaft: 4
  • Gesamtspielzeit pro Mannschaft: 70 Minuten

Teilnehmerfeld:

  • MTV Moringen
  • HSG Zwehren/Kassel
  • HSG Deister Süntel

Spielplan:

Version 3 (30.08.2019)
Version 3 (30.08.2019)

Abschlussranking:

Platz Mannschaft Spiele Tore Punkte
1. HSG Zwehren/Kassel 4 44:40 6:2
2. HSG Deister Süntel 4 50:40 4:4
3. MTV Moringen 4 38:54 2:6


weibliche B-Jugend

Turnierdaten:

  • Modus: Rundenturnier (einfache Runde)
  • Spielzeit: 1x 25 Minuten
  • Spielpause (zw. den Spielen): 5 Minuten
  • Spiele pro Mannschaft: 3
  • Gesamtspielzeit pro Mannschaft: 75 Minuten

Teilnehmerfeld:

  • MTV Moringen
  • Northeimer HC
  • JSG Weserbergland
  • JSG Dittershausen/Waldau

Spielplan:

Version 3 (30.08.2019)
Version 3 (30.08.2019)

Abschlussranking:

Platz Mannschaft Spiele Tore Punkte
1. JSG Dittershausen/Waldau 3 46:31 6:0
2. Northeimer HC 3 42:24 4:2
3. JSG Weserbergland 3 28:30 2:4
4. MTV Moringen 3 30:61 0:6


Sonntag, den 01.09.2019

männliche A-Jugend

Turnierdaten:

  • Modus: Rundenturnier (doppelte Runde)
  • Spielzeit: 1x 20 Minuten
  • Spielpause (zw. den Spielen): 10 Minuten
  • Spiele pro Mannschaft: 4
  • Gesamtspielzeit pro Mannschaft: 80 Minuten

Teilnehmerfeld:

  • Northeimer HC
  • HG Rosdorf-Grone
  • VfL Westercelle

Spielplan:

Version 1 (14.08.2019)
Version 1 (14.08.2019)

Abschlussranking:

Platz Mannschaft Spiele Tore Punkte
1. Northeimer HC 4 36:29 8:0
2. HG Rosdorf-Grone 4 36:32 4:4
3. VfL Westercelle 4 24:35 0:8


weibliche A-Jugend

Turnierdaten:

  • Modus: Rundenturnier (einfache Runde)
  • Spielzeit: 1x 20 Minuten
  • Spielpause (zw. den Spielen): 10 Minuten
  • Spiele pro Mannschaft: 4
  • Gesamtspielzeit pro Mannschaft: 80 Minuten

Teilnehmerfeld:

  • JMSG Moringen/Northeim
  • JSG Münden/Volkmarshausen
  • SC Germania List
  • HSG Wesertal
  • TVE Sehnde

Spielplan:

Version 2 (14.08.2019)
Version 2 (14.08.2019)

Abschlussranking:

Platz Mannschaft Spiele Tore Punkte
1. HSG Wesertal 4 43:27 8:0
2. JSG Münden/Volkmarshausen 4 52:35 6:2
3. JMSG Moringen/Northeim 4 45:48 4:4
4. TVE Sehnde 4 40:50 2:6
5. SC Germania List 4 31:51 0:8


weibliche C-Jugend

Turnierdaten:

  • Modus: Rundenturnier (doppelte Runde)
  • Spielzeit: 1x 15 Minuten
  • Spielpause (zw. den Spielen): 5 Minuten
  • Spiele pro Mannschaft: 4
  • Gesamtspielzeit pro Mannschaft: 60 Minuten

Teilnehmerfeld:

  • MTV Moringen
  • HSG Rhumetal-oha
  • JSG Duderstadt-Landolfshausen

Spielplan:

Version 2 (14.08.2019)
Version 2 (14.08.2019)

Abschlussranking:

Platz Mannschaft Spiele Tore Punkte
1. MTV Moringen 4 40:17 8:0
2. JSG Duderstadt-Landolfshausen 4 26:31 4:4
3. HSG Rhumetal-oha 4 15:33 0:8